Время Для Импровизации Пришло!

Спасибо брат! Сейчас последнии штрихи закончу и сегодня-завтра заселяю растишек в 'гровицапу')))

 
Здравствуй бро  /b/  С началом и ровного грова)

Ты говорил, что у тебя есть днат 150. Моё имхо, ставил бы его сразу, потому что эсл-ки твои очень маломощные, надо брать от 36 вт минимально, иначе нет нужной световой отдачи от них. Я сама приверженец веги под эсл холодными, но в твоём случае растульки только по вытягиваются. 

Если надумаешь всё же оставить эсл, то их 7-10 см от макушки держи. 

 
Добрый вечер друзья! У меня новоселье))) IMAG0200.jpg

IMAG0202.jpg

 
Воздушка. 100мм хобот с кулером на выдув. И 50 мм с маленьким кулером на вдув. Плюс за шкафом батарея отопления и я смастерил нехитрую систему на забор с батареи теплого воздуха на вдув.IMAG0203.jpgIMAG0204.jpg

 
Очень вытянулись. Подсыпь земли по возможности под первые листики. Прозрачную баклагу обмотай чем-то, корни не любят свет. Свет сколько см от макушек? Обдув есть? 

 
Фонарики на ростоянии 15-20см хотя на них надежды мало,а вот днат на раст.40-45см. Он нормально греет и светит... Как только поставил под свет,в глиняном горшке который -прилег с непривычки)))... Грунт досыпал,и баклагу завернул в чёрное...IMAG0206.jpgIMAG0208.jpg

 
ты как  такую систему вентиляции придумал?)))   

эфективна?не?  :rolleyes:

 
ну что дружище? Желаем тебе без проблемного и четкого грова и здоровых шишкастых девочек *GANJALIVE*  

 
ну что дружище? Желаем тебе без проблемного и четкого грова и здоровых шишкастых девочек *GANJALIVE*  

 
Если тот градусник не врёт, то температура высокая для таких малявок. Ставил бы все кулеры на выдув, а вдув пассивный, в два раза больше выдува по размеру. А обдув, это может быть кулер или бытовой вентилятор, который должен дуть на саму растишку, делать ей ветер (без фанатизма) и охлаждать за одно, отгонять излишнюю влагу, тогда и лампу можно будет ниже опусить, не будет так тянуться. Если растулю будет качать, стволик будет крепче. ;-)

 
Фонарики на ростоянии 15-20см хотя на них надежды мало,а вот днат на раст.40-45см. Он нормально греет и светит... Как только поставил под свет,в глиняном горшке который -прилег с непривычки)))... Грунт досыпал,и баклагу завернул в чёрное...
attachicon.gif
IMAG0206.jpg
attachicon.gif
IMAG0208.jpg
Градусник внизу показывает 27-28.Если его поднести над макушкой растихи будет 30-35 наверное. это критическая температура для крошек

 
Если тот градусник не врёт, то температура высокая для таких малявок. Ставил бы все кулеры на выдув, а вдув пассивный, в два раза больше выдува по размеру. А обдув, это может быть кулер или бытовой вентилятор, который должен дуть на саму растишку, делать ей ветер (без фанатизма) и охлаждать за одно, отгонять излишнюю влагу, тогда и лампу можно будет ниже опусить, не будет так тянуться. Если растулю будет качать, стволик будет крепче. ;-)
. Дело в том,что шкаф в нежилом помещении. В помещении 15-18 градусов. Тепло в шкафу за счёт маленького кулера который качает с батареи теплый воздух.лучше может ещё кулер на обдув намутить???
 
Фонарики на ростоянии 15-20см хотя на них надежды мало,а вот днат на раст.40-45см. Он нормально греет и светит... Как только поставил под свет,в глиняном горшке который -прилег с непривычки)))... Грунт досыпал,и баклагу завернул в чёрное...
attachicon.gif
IMAG0206.jpg
attachicon.gif
IMAG0208.jpg
Градусник внизу показывает 27-28.Если его поднести над макушкой растихи будет 30-35 наверное. это критическая температура для крошек
понял тебя братиш, наверно дествительно второй кулер на выдув переключу
 
Дружище учитывай что лампы тоже дают тепло.И довольно ощутимое.У меня стоит на 250 ватт светило натриевая лампа выдает + 30 у самого грунта. У меня без бокса растут  в комнате.

 
ты как  такую систему вентиляции придумал?)))   

эфективна?не?  :rolleyes:
помнишь как то давненько была программа на тв, 'очумелые ручки'?))) Ну и у меня похожий подход. С подручных средств делаю вполне функциональные и рабочие... Идея этой вентиляции в дополнительном обогреве. Помещение не жилое(довольно свежо), за шкафом на батарею смастерил ловушку тёплого воздуха, и кулером гоню его в шкаф, сразу мне это дало +7+10. Итого 22-25. Но когда заселил и фключил днат то понял,что балансирую на грани критической
 
Если тот градусник не врёт, то температура высокая для таких малявок. Ставил бы все кулеры на выдув, а вдув пассивный, в два раза больше выдува по размеру. А обдув, это может быть кулер или бытовой вентилятор, который должен дуть на саму растишку, делать ей ветер (без фанатизма) и охлаждать за одно, отгонять излишнюю влагу, тогда и лампу можно будет ниже опусить, не будет так тянуться. Если растулю будет качать, стволик будет крепче. ;-)
включаю второй на выдув, во время "дня" и на вдув "ночью" ради тепла
 
Реально ручки у тебя очумелые *thumbsup*  

 
Реально ручки у тебя очумелые *thumbsup*
спасибо бро) меня мысль одна беспокоит:хочу сегодня-завтра семки замочить которые почтой пришли... Как им будет соседство этих ростишек??? И в дальнейшем особенно период цветения? Смогут ли вместе рости?
 
Назад
Сверху