Как Лечить Хронический Хлороз?

585c9b1276c1b_.jpg


585c9b44a449d_Ph.jpg


 
aleksZMey, спасибо. если внимательно посмотреть, то самый идеальный пш это 6.3--6.5. по одной таблице. а пш 7.0 по другой.

вчера читал статью об удобрениях advanced nutrieents и их требуемый уровень пш это 6.3:

[SIZE=10.5pt]"основано на переписках со специалистами Advanced Nutrients и личном опыте[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]Не стоит начинать использовать такие удобрения как SENSI A&B (grow) на укореняющихся клонах или только проросших семенах, до тех пор пока не появиться 2-3 этажа новых листьев.[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]До тех пор пока малышки не разовьют 2-3 этажа новых листьев поливайте растения просто водой. [/SIZE]

[SIZE=10.5pt]В воду для полива можно добавить 1/4 дозировки таких удобрений как Piranha, Tarantula, Voodoo Juice.[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]Так же для более быстрого развития растения рекомендуется поддерживать температуру субстрата (корневой зоны) в области 24-26 C.[/SIZE]

Растения могут увеличиться в 2-3 раза на фазе цветения, это учтено в графике кормления. Концентрация раствора увеличивается каждую неделю, достигая максимума на 4ой неделе. 

[SIZE=10.5pt]Если растение нуждается в более долгом цветении - повторяйте 4 неделю нужное количество раз.[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]Всегда понижайте концентрацию раствора в течении последних двух недель кормления.[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]Передозировка[/SIZE][SIZE=10.5pt]:
Пожелтение кончиков листьев может служить ранним признаком передозировки. понизьте слегка ppm раствора (на 100-150), если ситуация не изменяется - слегка повысьте.
[/SIZE]


[SIZE=10.5pt]Недостаток[/SIZE][SIZE=10.5pt]:
Если желтеют края или области в центре листа это может быть знаком недостатка веществ. Проверьте pH в субстрате и в резервуаре с раствором, если pH на отличном от требуемого уровня - некоторые вещества могут быть заблокированы.
[/SIZE]


[SIZE=10.5pt]При первых симптомах недостатка веществ используйте правило гровера №1 (Если есть сомнения - пролей водой все растения)[/SIZE]

[SIZE=10.5pt] [/SIZE]Если используемый субстрат требует какое-то время на высыхание, дайте субстрату высохнуть и поливайте какое-то время водой с требуемым pH.

[SIZE=10.5pt]Уровни pH в субстратах[/SIZE][SIZE=10.5pt]:[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]В почве или беспочвенных смесях(мох сфагнум, кора и т.п., но только не кокосовое волокно) требуемый уровень pH 6.3[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]В гидропонических системах(роквул, маты и т.п.) требуемый уровень pH 5.6[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]В кокосовом волокне - pH 5.8-6.0. Может понадобиться дополнительно кальций, если вы используете основное удобрение не рассчитаное на выращивание на кокосовом волокне[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]Инструкции по приготовлению раствора:[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]Если используете только основные удобрения, без стимуляторов - используйте пропорции указанные на бутылке.[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]Если используете стимуляторы - пользуйтесь таблицой.[/SIZE][SIZE=10.5pt]".[/SIZE]

 
Последнее редактирование модератором:
по обоим таблицам наилучшее потребления необходимого на цвете фосфора ближе к 7.0 , о при пш примерно 6.2, усваимость фосфора резко падает, а пр-водитель я так понял допускает такой уровень пш, я ращу на самодельных удобрениях, простых солях из соседнего садоводческого магазина и аптеки, пш для меня очень важен и в своё время я за него не мало почитал, но с тел. не сохранял инфу или ссылки, дело твоё, я сказал, ты услышал)))

 
по обоим таблицам наилучшее потребления необходимого на цвете фосфора ближе к 7.0 , о при пш примерно 6.2, усваимость фосфора резко падает, а пр-водитель я так понял допускает такой уровень пш, я ращу на самодельных удобрениях, простых солях из соседнего садоводческого магазина и аптеки, пш для меня очень важен и в своё время я за него не мало почитал, но с тел. не сохранял инфу или ссылки, дело твоё, я сказал, ты услышал)))
я согласен, что 6.2 на цвете слишком мало, чтобы усвоился фосфор.

но фосфор в каком то количестве и на веге нужен и при пш 6.0 он совсем не будет усваиваться и тогда будет замедленный рост, имхо.

и возможно, еще от удобрений все зависит тоже...

но если в моем субстрате есть еще кокосовые волокна...

 
Последнее редактирование модератором:
БРо, а ты сульфиком по листу пшикаешь?

Обрати внимание в этой таблице на недостаток серы

585f3ea2548ef_.jpg


ну и магний тоже

вот ещё табличка для диагностики, не только пш но и избыток либо недостаток одних веществ влияет на усвоение других

585f3f3c18ed1_post357510374443001417169466_thumb.jpg


 
БРо, а ты сульфиком по листу пшикаешь?   Обрати внимание в этой таблице на недостаток серы

спасибо, бро тебе за внимание. но я думаю, что у меня сильный передоз какими то элементами, что выглядит как нехватка каких то элементов. 

тут только промыванием лечить можно. а потом меньшой дозой кормить.  3:-)

ну и магний тоже   вот ещё табличка для диагностики, не только пш но и избыток либо недостаток одних веществ влияет на усвоение других

так и есть передозировка магнием, кальцием, бором, железом, цинком, бором, молебеном... все что было в этой добавке calmag.

и это повлияло на то усвоение других элементов и вызвало их недостаток. 

смотри, например есть кустик полностью зеленый, только с обоженными кончиками на листочках, а я их одинаково кормил.  shamh:-)

58603eec02758_.jpg


 
Назад
Сверху